Team IRECHT

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Felix Hermonies

Lehrgebiet
Informationsrechtliche Studiengänge

Sprechstunde
Sprechstunde nach Vereinbarung.

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A10, 3.18

+49.6151.16-38738
felix.hermonies@h-da.de

Prof. Dr. Diana Chiampi Ohly

Lehrgebiet
Informationsrechtliche Studiengänge

Sprechstunde
Sprechstunde nach Vereinbarung.

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A10, 3.02

+49.6151.16-38502
diana.chiampiohly@h-da.de

Portrait: Chiampi Ohly, Diana, Prof. Dr.

Prof. Dr. Gisela Jung-Weiser

Lehrgebiet
Informationsrechtliche Studiengänge

Sprechstunde
Sprechstunde nach Vereinbarung

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A10, 302

+49.6151.16-37915
gisela.jung-weiser@h-da.de

Portrait: Jung-Weiser, Gisela, Prof. Dr.

Prof. Dr. Thomas Wilmer

Sprechstunde
Sprechstunde nach Vereinbarung

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A10, 318

+49.6151.16-38737
thomas.wilmer@h-da.de

Prof. Dr. Caroline Volkmann

Lehrgebiet
Informationsrechtliche Studiengänge

Sprechstunde
Sprechstunde nach Vereinbarung

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A10, 305

+49.6151.16-30144
caroline.volkmann@h-da.de

Portrait: Volkmann, Caroline, Prof. Dr.

Prof. Sven Braune

Kommunikation

sven.braune@h-da.de

Prof. Harald Hahn

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12,

harald.hahn@h-da.de
Eigene Webseite

Prof. Dr. Jan Habermann

Prof. Dr. Fabian Pfuhl

Professor i. Ruhestand,

Prof. Dr. Rainer Erd